В рамках Года педагога и наставника в библиотеке имени Никитина состоится вечер Евгения Слепых и его учеников

  • Текст:vrnlib.ru
  • Фото:Денис Данилов

Имя заслуженного артиста России Евгения Слепых хорошо известно в Воронеже и за его пределами. За более чем 50 лет работы на кафедре мастерства актёра Воронежского государственного института искусств Евгений Фёдорович воспитал множество прекрасных артистов. Ученики Евгения Федоровича регулярно становятся лауреатами Всероссийского конкурса чтецов имени Владимира Яхонтова, они работают в театрах Москвы, Петербурга и других городов, снимаются в кино и на телевидении, получают престижные звания и награды.

В творческом портфеле самого Евгения Фёдоровича Слепых сотни выступлений и сольных программ на разных площадках региона, записи на радио и телевидении, статьи о театре, книги «По обе стороны кулис», «Повороты судьбы», хроника театрального факультета ВГИИ и другие литературные, режиссёрские и чтецкие работы. Он поставил целый ряд замечательных литературных спектаклей по произведениям Андрея Вознесенского, Михаила Светлова, Василия Шукшина, Юрия Левитанского и других авторов.


В Старый Новый год отдел музыкально-нотной литературы библиотеки имени Никитина дарит читателям встречу с мастером художественного слова, профессором театрального факультета ВГИИ, заслуженным артистом России Евгением Слепых и его учениками. В исполнении студентов театрального факультета ВГИИ прозвучат произведения Виктора Астафьева, Василия Шукшина и других авторов.

Вечер состоится 14 января в 16:00 во 2-м корпусе ВОУНБ им. И.С. Никитина по адресу: ул. Орджоникидзе, 36, 3-й этаж.

Вход свободный.

6+

 

https://culturavrn.ru/literature/38973