25 мая в Малом зале Воронежского государственного института искусств состоялась творческая встреча с выдающимся исполнителем на балалайке, лауреатом международных конкурсов, профессором Российской академии музыки им. Гнесиных, заведующим кафедры струнных народных инструментов Андреем Александровичем Горбачевым.
На мероприятии царила тёплая, располагающая к общению обстановка. Публика с особым вниманием слушала маэстро, а все желающие задавали свои вопросы. В зале звучали не только рассуждения на серьёзные темы, но и искромётные шутки Андрея Александровича, которые создавали особенный позитивный настрой. После окончания встречи заинтересованные слушатели еще долго не отпускали музыканта и продолжали задавать свои вопросы с еще большим интересом.
Для студентов кафедры народных оркестровых инструментов возможность лично пообщаться с музыкантом такого уровня стала бесценным опытом. Ректорат и профессорско-преподавательский состав кафедры благодарит Андрея Александровича за встречу и ждет в качестве гостя в новом учебном году.