29 мая в Воронежском Концертном зале состоялась премьера спектакля студентов 3 курса театрального факультета (художественный руководитель курса, заслуженный артист Российской Федерации Андрей Владимирович Мирошников)  по пьесе  У.Шекспира « Сон в летнюю ночь».  Режиссёр-постановщик  спектакля старший преподаватель кафедры мастерства актёра Александр Николаевич Сидоренко.

Перипетии Шекспировского сюжета в исполнении молодых, талантливых, задорных исполнителей обретают абсолютную непредсказуемость, и даже заядлый театрал, знакомый с сюжетом пьесы, с интересом наблюдал за развитием классического сюжета. В сердцах же молодых зрителей, которые только знакомятся с мировой классикой, нашли отклик: современная трактовка образов, искромётный юмор, заразительные музыкальные композиции, исполненные студентами «вживую».      

Хореография, пластика, мелодика в соединении с непростым Шекспировским стихотворным текстом, как изысканное блюдо, с каждой минутой раскрывается в новых незабываемых ощущениях. Режиссёру-постановщику Александру Сидоренко удалось так выстроить линию каждого персонажа, что в спектакле нет проходных ролей. Каждый исполнитель на своём месте, персонажи комичны и правдоподобны. Зрители узнают в героях самих себя, что является признаком высокого качества работы. 

  Время спектакля для зрителя проносится незаметно, как летняя ночь.

 

 

фотограф главного фото Дарья Демчишина