С 22 по 23 ноября в Воронеже прошел Межрегиональный форум «Волонтеры культуры Центрального Черноземья 2024». В нем приняли участие специалист отдела по работе со студентами и молодежной политике Адамова Лада Игоревна и студентка 4 курса кафедры хорового дирижирования Буйнова Феодора. В качестве волонтеров на форуме участвовали студентки отделения музыковедения 5 курса Полякова Яна и 1 курса Холодионова Анна.
Участники на протяжении двух дней разрабатывали социокультурные проекты под руководством Марии Ковалевой, директора Центра креативных индустрий «Матрешка». В результате работы на форуме были представлены такие проекты, как «Дорогами Героев», «+40», «Форум «Дни культуры», «О чем молчат памятники», «Ремесло. Маршрут построен». Участникам удалось познакомиться с туристическим потенциалом Воронежа, побывав на экскурсии по городу и Воронежскому областному художественному музею имени И.Н. Крамского. В музее также был проведен круглый стол «Взаимодействие академического и современного искусства.
Форум стал уникальной площадкой для обмена опытом и идеями о том, как волонтерство может обогатить нашу культурную среду и объединить людей.