24 февраля  в  Областном молодежном центре состоялась встреча обучающихся высших учебных заведений г.Воронежа с депутатом Воронежской областной Думы, кавалером Ордена Мужества, участником специальной военной операции Д.Рубащенко.  Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с героями», организатором которого является ФГБУ «Роспатриотцентр».

На встрече с Д.Рубащенко присутствующие узнали много интересных фактов о его профессиональном пути и участии в специальной военной операции.  Кроме того, Д.Рубащенко рассказал студентам о работе первого в стране гражданского Центра тактической подготовки, в котором можно бесплатно обучиться базовым военным навыкам, руководителем которого он является.

 От Воронежского  государственного института искусств в мероприятии принял студент 3 курса музыкального факультета Георгий Мартьянов.