1 сентября состоялось информационно-профилактическое собрание с участием иностранных студентов, обучающихся в институте.
Проректор по учебной и воспитательной работе Г.П. Христова в беседе с обучающимися подчеркнула, что главная задача студентов, приехавших в Россию, успешно осваивать образовательную программу и достичь отличных результатов в учёбе. Кроме того, иностранным студентам было рассказано о возможностях участия в различных социально-культурных мероприятиях института, способствующих их эффективной адаптации в России. Иностранные обучающиеся приняли активное участие в беседе, выступив со своими предложениями, а также задавая интересующие их вопросы проректору по учебной и воспитательной работе.
Начальник отдела по работе со студентами и молодежной политике Е.А. Сарычева проинформировала о возможности участия иностранных студентов в разнообразных мероприятиях Международного клуба дружбы при Областном молодёжном центре, созданного для проведения различных мероприятий, объединяющих иностранных студентов высших учебных заведений г.Воронежа. На собрании были подняты актуальные вопросы безопасности и недопущения распространения идеологии экстремизма и терроризма. Обучающиеся получили памятки, содержащие полезную информацию, а также контактные данные сотрудников института, осуществляющих взаимодействие с иностранными студентами по вопросам регистрации по месту пребывания; заселения, размещения и проживания в общежитии; а также по вопросам, связанным с внеучебной деятельностью.